威廉希尔中文网站小鱼网

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

等待验证会员激活方法:请添加莆鱼网投诉&客服QQ892801199或微信号15715076363
  • 文章
  • 帖子
  • 日志
  • 相册
  • 群组
  • 帖子
    查看: 17930|回复: 28

    [美食DIY] 疫情期间小几个组织的大吃大喝

    [复制链接]
    发表于 2020-4-22 23:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    好久没过来发美食了,,,吃货闲不住咧。。。寻找志同道合的吃货,遵循吃饱再减肥的原则。。。哈哈。。 我是来搞笑的。。上图。。。。有美食爱好的同志可以一起探讨  一起拼桌哈。。。

    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x

    评分

    参与人数 1金钱 +10 魅力 +5 收起 理由
    QQ
    + 10
    + 5
    迅速及时

    查看全部评分

    发表于 2020-4-22 23:26 | 显示全部楼层
    天天和不同的人在一起吃饭,你不怕得传染病?
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-25 00:09 来自手机 | 显示全部楼层
    大厨好手艺,看了流口水!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-24 20:42 | 显示全部楼层
    123好 发表于 2020-4-24 00:32
    鳗鱼怎么做的,步骤发一下

    鳗鱼杀洗切片,加点糖,姜丝,料酒,辣椒丝,味极鲜和李锦记蒜蓉豆豉酱拌一下,腌制20分钟保鲜膜包上,上汽蒸10分钟,虚蒸2分钟。加葱花兹点热油。。。。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-22 23:27 | 显示全部楼层
    请记住我是厨神 发表于 2020-4-22 23:26
    天天和不同的人在一起吃饭,你不怕得传染病?

    都是威廉希尔中文网站本地人    不怕
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-22 23:36 | 显示全部楼层
    要求拼桌
    回复

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-22 23:47 | 显示全部楼层

    阔以阔以 1530606  0609 可以加我微信    下次一起 哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 04:01 | 显示全部楼层
    这么撮一顿最少得五六百吧。不算酒的话。这是哪家饭店的菜,我也想去吃吃哈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 07:55 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 13:05 来自手机 | 显示全部楼层
    啤酒来二达,一起痛喝,一起痛风
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 15:34 来自手机 | 显示全部楼层
    kanke666 发表于 2020-4-23 04:01
    这么撮一顿最少得五六百吧。不算酒的话。这是哪家饭店的菜,我也想去吃吃哈。

    要是饭店至少千。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-23 16:00 | 显示全部楼层
    照明 发表于 2020-4-23 15:34
    要是饭店至少千。

    我们这是在外面野炊  买菜花了850左右。。。。。产地费  财迷油盐一起算1100差不多。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-23 16:01 | 显示全部楼层
    kanke666 发表于 2020-4-23 04:01
    这么撮一顿最少得五六百吧。不算酒的话。这是哪家饭店的菜,我也想去吃吃哈。

    我们这是在外面野炊  买菜花了850左右。。。。。产地费  财迷油盐一起算1100差不多。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 16:50 | 显示全部楼层
    `破破 发表于 2020-4-23 16:01
    我们这是在外面野炊  买菜花了850左右。。。。。产地费  财迷油盐一起算1100差不多。。

    鲍鱼的话,按个算一个10块钱吧,你有10几个,就算一百多。蛏什么的虽然贵,但也要不了一百多。毕竟这么点。虾算50块吧。我春节一斤46元,买60块钱的虾都煮一大盘出来。鳜鱼一条就算三四十吧。马哈鱼也算个七八十成本吧。这么算起来怎么买菜要八百多?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 18:09 来自手机 | 显示全部楼层
    kanke666 发表于 2020-4-23 16:50
    鲍鱼的话,按个算一个10块钱吧,你有10几个,就算一百多。蛏什么的虽然贵,但也要不了一百多。毕竟这么点 ...

    九节虾,还有只鳗鱼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2020-4-23 18:38 来自手机 | 显示全部楼层
    都是我爱吃的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2020-4-23 21:24 | 显示全部楼层

    嗯   都是海鲜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则


    快速回复 返回顶部 返回列表